🥛 Outras bebidas sem álcool

🔥 ENTREGA GRÁTIS a partir de 99€

sob condições**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Reserve o seu
CALENDÁRIO 2025

DO ANTES & DO DEPOIS DA RESSACA

Sirop de Noix de Coco Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Coco Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Sucre de Canne Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Açúcar de Cana Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Caramel Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Caramelo Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Lavande Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Lavanda Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Litchi Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Litchi Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Mojito Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Mojito Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Pêche Blanche Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Pêssego Branco Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Pistache Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Pistache Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Réglisse Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Alcaçuz Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Rose Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Rosa Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sirop de Verveine Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Verbena Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €9,90 €
24,75 €/l
Sirop de Yuzu Brut Biologique - Bacanha Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Xarope de Yuzu Bruto Biológico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Cidre bio Maison Sassy sans alcool 0,0% Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Sidra bio Maison Sassy sem álcool 0,0%

3,20 €
11,64 €/l
Ginger Beer Bio Gingeur 33 cl Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Ginger Beer Bio Gingeur 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Ginger Beer Bio Gingeur 75 cl Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Ginger Beer Bio Gingeur 75 cl

6,50 €
8,67 €/l
Ginger Beer Bio Gingeur sans sucres 33 cl Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Ginger Beer Bio Gingeur sem açúcares 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Symples infusão relaxante - 75 cl

Symples infusão relaxante - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Symples infusão desintoxicante - 75 cl

Symples infusão desintoxicante - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Symples infusão energizante - 75 cl

Symples infusão energizante - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Archipel Kombucha brut bio - Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Archipel Kombucha brut bio

4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha cassis bio - Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Archipel Kombucha groselha preta bio

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha figuier bio - Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Archipel Kombucha figueira bio

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha framboisier bio - Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Archipel Kombucha framboesa bio

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha cassis bio 75 cl - Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Archipel Kombucha groselha preta bio 75 cl

10,90 €9,90 €
13,20 €/l

Outras bebidas sem álcool: a exploração Sanzalc

Para além dos vinhos, cervejas e espirituosos sem álcool, todo um universo de bebidas merece ser explorado: kombucha, kefir, sumos premium, infusões efervescentes. Esta coleção reúne as nossas referências mais originais, para os curiosos que querem sair dos caminhos habituais do "sem álcool".

Uma categoria para exploradores de sabores

O movimento "sober curious" não se limita a substituir o álcool pelo seu equivalente desalcoolizado: trata-se também de descobrir bebidas que nunca tiveram a intenção de imitar qualquer coisa. Kombuchas fermentados com aromas complexos, kefires probióticos, sumos artesanais: tantas alternativas que trazem a sua própria identidade gustativa, sem tentar copiar um álcool.

Como navegar nesta seleção

  • Para o bem-estar digestivo — dirija-se aos nossos kefires e kombuchas, ricos em probióticos.
  • Para uma pausa refrescante — os nossos sumos premium, na sua maioria sem açúcares adicionados.
  • Para o aperitivo ou para misturar — encontre os nossos softs e tonics pensados para acompanhar os seus cocktails sem álcool.

Quer uma visão geral de tudo o que a Sanzalc oferece? Consulte o nosso guia essencial das bebidas sem álcool.

FAQ

O kombucha contém álcool?
O kombucha é fermentado e pode conter vestígios de álcool (geralmente abaixo de 0,5%) resultantes do processo natural. Verifique a ficha do produto se precisar evitar qualquer álcool.

Estas bebidas são adequadas durante a gravidez?
Depende do produto — os sumos são seguros, mas verifique sempre o teor de álcool residual dos kombuchas e kefires antes de consumir.

Qual é a diferença entre kefir e kombucha?
O kefir é fermentado a partir de grãos de kefir (leite ou água açucarada), o kombucha a partir de chá adoçado e de uma cultura simbiótica (SCOBY). Ambos são ricos em probióticos, mas oferecem perfis de sabor muito diferentes.