🥛 Andere alkoholfreie Getränke

🔥 KOSTENLOSE LIEFERUNG ab 99€

unter Bedingungen**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Buchen Sie Ihr
KALENDER 2025

ADVENT & NACH DEM BACKEN

Bio-Kokosnusssirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Bio-Kokosnusssirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Bio-Rohrzuckersirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Bio-Rohrzuckersirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Bio-Rohkaramellsirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Bio-Rohkaramellsirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Lavendelsirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Roher Bio-Lavendelsirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Litschi-Sirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Roher Bio-Litschi-Sirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Bio-Roh-Mojito-Sirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Bio-Roh-Mojito-Sirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher organischer weißer Pfirsichsirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Roher organischer weißer Pfirsichsirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Pistaziensirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Roher Bio-Pistaziensirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Lakritzsirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Roher Bio-Lakritzsirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Bio-Rohrosensirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Bio-Rohrosensirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Eisenkrautsirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Roher Bio-Eisenkrautsirup – Bacanha

12,50 €9,90 €
24,75 €/l
Roher Bio-Yuzu-Sirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Roher Bio-Yuzu-Sirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Maison Sassy Bio-Apfelwein ohne Alkohol 0,0% Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene
Vendu par 4

Maison Sassy Bio-Apfelwein ohne Alkohol 0,0%

3,20 €
11,64 €/l
Ginger Beer Bio-Ingeur 33 cl Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene
Vendu par 4

Ginger Beer Bio-Ingeur 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Ingwerbier Bio-Ingeur 75 cl Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene
Vendu par 4

Ingwerbier Bio-Ingeur 75 cl

6,50 €
8,67 €/l
Ginger Beer Bio-Ingeur ohne Zucker 33 cl Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene
Vendu par 4

Ginger Beer Bio-Ingeur ohne Zucker 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Symples entspannender Aufguss – 75 cl

Symples entspannender Aufguss – 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Symples entgiftender Aufguss – 75 cl

Symples entgiftender Aufguss – 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Symples energetisierender Aufguss – 75 cl

Symples energetisierender Aufguss – 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Archipelago rohes Bio-Kombucha - Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Archipelago rohes Bio-Kombucha

4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha Bio schwarze Johannisbeere - Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Archipel Bio-Kombucha aus schwarzen Johannisbeeren

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipelago Bio-Feigenbaum-Kombucha - Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Archipelago Bio-Feigen-Kombucha

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Bio-Himbeer-Kombucha - Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Archipel Bio-Himbeer-Kombucha

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha Bio Schwarze Johannisbeere 75 cl - Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Archipel Kombucha Bio Schwarze Johannisbeere 75 cl

10,90 €9,90 €
13,20 €/l

Andere alkoholfreie Getränke: Entdecken Sanzalc

Neben Weinen, Bieren und alkoholfreien Spirituosen lohnt es sich, eine ganze Welt an Getränken zu erkunden: Kombucha, Kefir, Premium-Säfte, prickelnde Aufgüsse. Diese Sammlung vereint unsere originellsten Referenzen für Neugierige, die die ausgetretenen Pfade des „Alkoholfrei“ verlassen möchten.

Eine Kategorie für Geschmacksforscher

Die Bewegung der „nüchternen Neugier“ beschränkt sich nicht nur darauf, Alkohol durch sein entalkoholisiertes Äquivalent zu ersetzen: Es geht auch darum, Getränke zu entdecken, die nie dazu gedacht waren, etwas zu imitieren. Fermentierte Kombuchas mit komplexen Aromen, probiotische Kefir, handwerklich hergestellte Säfte: so viele Alternativen, die ihre eigene Geschmacksidentität mitbringen, ohne zu versuchen, einen Alkohol zu kopieren.

So navigieren Sie durch diese Auswahl

Möchten Sie einen Überblick über alles, was es bietet? Sanzalc ? Schauen Sie sich unsere an unverzichtbarer Leitfaden für alkoholfreie Getränke.

FAQs

Enthält Kombucha Alkohol?
Kombucha ist fermentiert und kann aus dem natürlichen Prozess Spuren von Alkohol (normalerweise unter 0,5 %) enthalten. Sehen Sie im Produktblatt nach, ob Sie jeglichen Alkohol meiden müssen.

Sind diese Getränke während der Schwangerschaft geeignet?
Es hängt vom Produkt ab – Säfte sind sicher, aber überprüfen Sie vor dem Verzehr immer den Restalkoholgehalt von Kombuchas und Kefirs.

Was ist der Unterschied zwischen Kefir und Kombucha?
Kefir wird aus Kefirkörnern (Milch oder Zuckerwasser) fermentiert, Kombucha aus süßem Tee und einer symbiotischen Kultur (SCOBY). Beide sind reich an Probiotika, bieten aber sehr unterschiedliche Geschmacksprofile.