🥛 Andere alkoholfreie Getränke

🔥 KOSTENLOSE LIEFERUNG ab 99€

unter Bedingungen**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Buchen Sie Ihr
KALENDER 2025

ADVENT & NACH DEM BACKEN

Alain Milliat Aprikosennektar Bergeron 33cl - Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Alain Milliat Aprikosennektar Bergeron 33cl

4,20 €3,90 €
11,82 €/l
Alain Milliat Weißer Pfirsichnektar 33cl - Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Alain Milliat Weißer Pfirsichnektar 33cl

5,20 €4,90 €
14,85 €/l
Alain Milliat Williams Birnennektar 33cl - Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Alain Milliat Williams Birnennektar 33cl

3,90 €3,60 €
10,91 €/l
Symple entgiftender Aufguss 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Symples entgiftender Aufguss

2,80 €
8,48 €/l
Schöner Basilikumaufguss 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Schöner Basilikumaufguss

2,80 €
8,48 €/l
Roher Bio-Holunderblütensirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Roher Bio-Holunderblütensirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Bio-Roh-Vanillesirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Bio-Roh-Vanillesirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Grenadine-Sirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Roher Bio-Grenadine-Sirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Bergamottensirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Roher Bio-Bergamottensirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
LIL Cola Stevia ohne Zucker 75cl 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe
Vendu par 4

LIL Cola Zero zuckerfrei 75cl

3,70 €
4,93 €/l
LIL Cola 33cl

LIL Cola 33cl

2,50 €
7,58 €/l
Bio-Roh-Ingwer-Sirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Roher Bio-Ingwersirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Erdbeersirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Roher Bio-Erdbeersirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher gesalzener Bio-Karamellsirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Roher gesalzener Bio-Karamellsirup – Bacanha

12,50 €9,90 €
24,75 €/l
Roher Bio-Maracujasirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Roher Bio-Maracujasirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Roher Bio-Zimtsirup – 400 ml 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Roher Bio-Zimtsirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Schöner süßer Minzaufguss 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Einfacher süßer Minzaufguss

2,80 €
8,48 €/l
Schöner energetisierender Aufguss 🥂 Sanzalc, der Keller ohne Alkohol und ohne Komplexe

Symple energetisierender Aufguss

2,80 €
8,48 €/l
Einfacher, entspannender Aufguss Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene
Vendu par 4

Einfacher, entspannender Aufguss

2,80 €
8,48 €/l
Roher Bio-Mandelsirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Roher Bio-Mandelsirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Bio-Kardamomsirup – Bacanha Sanzalc, alkoholfreier Keller für hemmungslose Erwachsene

Bio-Kardamomsirup – Bacanha

12,50 €
31,25 €/l

Andere alkoholfreie Getränke: Entdecken Sanzalc

Neben Weinen, Bieren und alkoholfreien Spirituosen lohnt es sich, eine ganze Welt an Getränken zu erkunden: Kombucha, Kefir, Premium-Säfte, prickelnde Aufgüsse. Diese Sammlung vereint unsere originellsten Referenzen für Neugierige, die die ausgetretenen Pfade des „Alkoholfrei“ verlassen möchten.

Eine Kategorie für Geschmacksforscher

Die Bewegung der „nüchternen Neugier“ beschränkt sich nicht nur darauf, Alkohol durch sein entalkoholisiertes Äquivalent zu ersetzen: Es geht auch darum, Getränke zu entdecken, die nie dazu gedacht waren, etwas zu imitieren. Fermentierte Kombuchas mit komplexen Aromen, probiotische Kefir, handwerklich hergestellte Säfte: so viele Alternativen, die ihre eigene Geschmacksidentität mitbringen, ohne zu versuchen, einen Alkohol zu kopieren.

So navigieren Sie durch diese Auswahl

Möchten Sie einen Überblick über alles, was es bietet? Sanzalc ? Schauen Sie sich unsere an unverzichtbarer Leitfaden für alkoholfreie Getränke.

FAQs

Enthält Kombucha Alkohol?
Kombucha ist fermentiert und kann aus dem natürlichen Prozess Spuren von Alkohol (normalerweise unter 0,5 %) enthalten. Sehen Sie im Produktblatt nach, ob Sie jeglichen Alkohol meiden müssen.

Sind diese Getränke während der Schwangerschaft geeignet?
Es hängt vom Produkt ab – Säfte sind sicher, aber überprüfen Sie vor dem Verzehr immer den Restalkoholgehalt von Kombuchas und Kefirs.

Was ist der Unterschied zwischen Kefir und Kombucha?
Kefir wird aus Kefirkörnern (Milch oder Zuckerwasser) fermentiert, Kombucha aus süßem Tee und einer symbiotischen Kultur (SCOBY). Beide sind reich an Probiotika, bieten aber sehr unterschiedliche Geschmacksprofile.