Ginger Beer sem álcool

🔥 ENTREGA GRÁTIS a partir de 99€

sob condições**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Reserve o seu
CALENDÁRIO 2025

DO ANTES & DO DEPOIS DA RESSACA

Ginger Beer Bio Gingeur sans sucres 33 cl Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Ginger Beer Bio Gingeur sem açúcares 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Ginger Beer Bio Gingeur 33 cl Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Ginger Beer Bio Gingeur 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Ginger Beer Bio Gingeur 75 cl Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Ginger Beer Bio Gingeur 75 cl

6,50 €
8,67 €/l
Ginger Beer spicy Bio Hysope 20 cl Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Ginger Beer picante Bio Hysope 20 cl

2,50 €
12,50 €/l
Ginger Beer spicy Bio Hysope 75 cl Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés
Vendu par 4

Ginger Beer spicy Bio Hysope 75 cl

4,30 €
5,73 €/l
Ginger beer Belgian balance sem álcool 0,0%
Vendu par 4

Ginger beer Belgian balance sem álcool 0,0%

3,50 €
10,61 €/l

Cerveja de Gengibre sem álcool: a seleção Sanzalc

O vigor do gengibre, a frescura das bolhas: a nossa cerveja de gengibre sem álcool é o ingrediente indispensável para um Moscow Mule ou um Dark 'n' Stormy sem álcool bem-sucedido.

Muito mais do que um simples refrigerante de gengibre

Ao contrário do ginger ale, mais suave, a cerveja de gengibre oferece um sabor mais picante, ideal para despertar um cocktail. Combine-a com a nossa vodka sem álcool para um Moscow Mule sem álcool autêntico, ou com o nosso rum sem álcool para um Dark 'n' Stormy.

FAQ

A cerveja de gengibre contém álcool?
As nossas referências são sem álcool — verifique sempre a ficha do produto, algumas cervejas de gengibre tradicionais podem conter vestígios residuais de fermentação.

Pode ser bebida sozinha?
Sim, muito refrescante bem fresca com cubos de gelo e uma rodela de lima.