🍹 Cocktails sem álcool

🔥 ENTREGA GRÁTIS a partir de 99€

sob condições**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Reserve o seu
CALENDÁRIO 2025

DO ANTES & DO DEPOIS DA RESSACA

Everleaf Forest sem álcool 0,0%

Everleaf Forest sem álcool 0,0%

27,50 €
55,00 €/l
Everleaf Marine sem álcool 0,0%

Everleaf Marine sem álcool 0,0%

27,50 €
55,00 €/l
Cocktail Spritz ISH sem álcool 0,5% - 75 cl

Cocktail Spritz ISH sem álcool 0,5% - 75 cl

10,50 €
14,00 €/l
Cocktail G&T ISH sem álcool 0,5%

Cocktail G&T ISH sem álcool 0,5%

2,99 €2,00 €
8,00 €/l
Nona Spritz 70cl sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Nona Spritz 70cl sem álcool

29,90 €
42,71 €/l
Gimber N°3 Lily 700 ml sem álcool

Gimber N°3 Lily 700 ml sem álcool

33,90 €29,95 €
42,79 €/l
Gimber N°3 Lily 200 ml sem álcool

Gimber N°3 Lily 200 ml sem álcool

13,90 €12,95 €
64,75 €/l
Gimber N°1 Original 700 ml sem álcool

Gimber N°1 Original 700 ml sem álcool

33,90 €29,95 €
42,79 €/l
Gimber N°1 Original 200 ml sem álcool

Gimber N°1 Original 200 ml sem álcool

13,90 €12,95 €
64,75 €/l
Gimber N°2 Brut 200 ml sem álcool

Gimber N°2 Brut 200 ml sem álcool

13,90 €12,95 €
64,75 €/l

Cocktails sem álcool: a seleção Sanzalc

Mojito, spritz, gin tonic, whisky sour: os nossos cocktails sem álcool prontos a beber ou as nossas bases para mocktails caseiros reproduzem os clássicos sem uma gota de álcool. Acabou a escolha entre água sem gás e refrigerante doce quando não se bebe — aqui, cada receita é pensada para ter carácter.

Pronto a beber ou feito em casa?

Duas formas de desfrutar de um bom cocktail sem álcool: os cocktails prontos a beber, ideais para um aperitivo improvisado, ou os espirituosos sem álcool para montar o seu próprio mocktail. Para este segundo caso, dirija-se à nossa seleção de espirituosos sem álcool: gin, whisky, rum, tequila.

Os nossos clássicos reinterpretados

Quer receitas passo a passo? O nosso artigo mocktail whisky em 5 receitas mostra-lhe como compor um cocktail digno de um bar, sem álcool.

FAQ

Os cocktails sem álcool contêm realmente 0% de álcool?
A grande maioria das nossas referências indica 0,0%. Quando não é o caso, a percentagem exata está sempre especificada na ficha do produto.

É possível beber um cocktail sem álcool durante a gravidez?
Verifique sempre se se trata de um produto 0,0% antes de consumir durante a gravidez — a informação consta em cada ficha de produto.

Como reproduzir um cocktail com álcool sem o colocar?
Substitua o espirituoso pelo seu equivalente sem álcool (gin, rum, whisky) nas mesmas proporções. O resto da receita (sumos, xaropes, água com gás) mantém-se igual.