🥤Delicati e Tonici

🔥 CONSEGNA GRATUITA a partire da 99€

a determinate condizioni**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Prenota il tuo
CALENDARIO 2025

AVVENTO E DOPO LA COTTURA

Acqua tonica Sambuco Issopo Bio 20 cl Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti
Vendu par 4

Acqua tonica Sambuco Issopo Bio 20 cl

2,50 €
12,50 €/l
Acqua tonica Bio Cetriolo Issopo 20 cl Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti
Vendu par 4

Acqua tonica Bio Cetriolo Issopo 20 cl

2,50 €
12,50 €/l
Acqua tonica Issopo Limone Biologico 20 cl Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti
Vendu par 4

Acqua tonica Issopo Limone Biologico 20 cl

2,50 €
12,50 €/l
Acqua tonica Issopo Biologico Originale 20 cl Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti
Vendu par 4

Acqua tonica Issopo Biologico Originale 20 cl

2,50 €
12,50 €/l

Softs & Tonic : notre sélection

51 références de tonics, sodas et softs premium pour composer vos cocktails sans alcool ou simplement vous rafraîchir. Loin des sodas industriels sucrés, cette sélection mise sur des recettes artisanales aux ingrédients naturels.

La base d'un bon cocktail sans alcool

Un tonic de qualité fait toute la différence dans un gin tonic sans alcool : amertume subtile de quinquina, bulles fines, faible teneur en sucre. Contrairement aux sodas industriels chargés en sucre et arômes artificiels, les tonics et softs premium misent sur des botaniques réelles (quinquina, agrumes, plantes amères) et un dosage de sucre maîtrisé, pour ne pas écraser les spiritueux qu'ils accompagnent.

FAQ

Quel tonic pour un gin tonic sans alcool ?
Un tonic sec et peu sucré met le mieux en valeur les notes botaniques de nos gins sans alcool — évitez les tonics trop sucrés qui noient les arômes.

Ces sodas conviennent-ils pour l'apéritif seul ?
Oui, la plupart sont pensés pour être dégustés seuls, bien frais, sans nécessiter d'être associés à un spiritueux.

Explorez le reste de notre sélection

Découvrez nos gins sans alcool, nos cocktails sans alcool, ou retrouvez notre Top 10 Softs & Tonic.