🥛 Altre bevande analcoliche

🔥 CONSEGNA GRATUITA a partire da 99€

a determinate condizioni**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Prenota il tuo
CALENDARIO 2025

AVVENTO E DOPO LA COTTURA

Sciroppo di cocco crudo biologico - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di cocco crudo biologico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di zucchero di canna grezzo biologico - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di zucchero di canna grezzo biologico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di caramello crudo biologico - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di caramello crudo biologico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di lavanda biologico crudo - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di lavanda biologico crudo - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di litchi biologico crudo - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di litchi biologico crudo - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo Mojito Crudo Biologico - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo Mojito Crudo Biologico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di pesca bianca biologica cruda - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di pesca bianca biologica cruda - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di pistacchio biologico crudo - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di pistacchio biologico crudo - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di liquirizia biologica cruda - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di liquirizia biologica cruda - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di rose crudo biologico - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di rose crudo biologico - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sciroppo di verbena biologica cruda - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di verbena biologica cruda - Bacanha

12,50 €9,90 €
24,75 €/l
Sciroppo di Yuzu biologico crudo - Bacanha Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Sciroppo di Yuzu biologico crudo - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Sidro biologico Maison Sassy senza alcol 0,0% Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti
Vendu par 4

Sidro biologico Maison Sassy senza alcol 0,0%

3,20 €
11,64 €/l
Ginger Beer Zenzero Biologico 33 cl Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti
Vendu par 4

Ginger Beer Zenzero Biologico 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Ginger Beer Zenzero Biologico 75 cl Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti
Vendu par 4

Ginger Beer Zenzero Biologico 75 cl

6,50 €
8,67 €/l
Ginger Beer Zenzero Biologico senza zucchero 33 cl Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti
Vendu par 4

Ginger Beer Zenzero Biologico senza zucchero 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Tisana rilassante semplice - 75 cl

Tisana rilassante semplice - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Tisana detossinante Simples - 75 cl

Tisana detossinante Simples - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Tisana energizzante Simples - 75 cl

Tisana energizzante Simples - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Kombucha biologico crudo dell'Arcipelago - Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Kombucha biologico crudo dell'arcipelago

4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha ribes nero biologico - Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Archipel Kombucha di ribes nero biologico

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Arcipelago Kombucha di fico biologico - Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Kombucha di fico biologico dell'Arcipelago

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha al lampone biologico - Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Archipel Kombucha di lamponi biologico

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha ribes nero biologico 75 cl - Sanzalc, cantina analcolica per adulti disinibiti

Archipel Kombucha ribes nero biologico 75 cl

10,90 €9,90 €
13,20 €/l

Autres boissons sans alcool : l'exploration Sanzalc

Au-delà des vins, bières et spiritueux sans alcool, tout un univers de boissons mérite d'être exploré : kombucha, kéfir, jus premium, infusions pétillantes. Cette collection rassemble nos références les plus originales, pour les curieux qui veulent sortir des sentiers battus du "sans alcool".

Une catégorie pour les explorateurs de saveurs

Le mouvement "sober curious" ne se limite pas à remplacer l'alcool par son équivalent désalcoolisé : il s'agit aussi de découvrir des boissons qui n'ont jamais eu vocation à imiter quoi que ce soit. Kombuchas fermentes aux arômes complexes, kéfirs probiotiques, jus artisanaux : autant d'alternatives qui apportent leur propre identité gustative, sans chercher à copier un alcool.

Comment naviguer dans cette sélection

  • Pour le bien-être digestif — direction nos kéfirs et kombuchas, riches en probiotiques.
  • Pour une pause fraîcheur — nos jus premium, sans sucres ajoutés pour la plupart.
  • Pour l'apéro ou le mixing — retrouvez nos softs et tonics pensés pour accompagner vos cocktails sans alcool.

Envie d'une vue d'ensemble de tout ce que propose Sanzalc ? Consultez notre guide essentiel des boissons sans alcool.

FAQ

Le kombucha contient-il de l'alcool ?
Le kombucha est fermenté et peut contenir des traces d'alcool (généralement sous 0,5%) issues du processus naturel. Vérifiez la fiche produit si vous devez éviter tout alcool.

Ces boissons conviennent-elles pendant la grossesse ?
Cela dépend du produit — les jus sont sûrs, mais vérifiez systématiquement le taux d'alcool résiduel des kombuchas et kéfirs avant consommation.

Quelle est la différence entre kéfir et kombucha ?
Le kéfir est fermenté à partir de grains de kéfir (lait ou eau sucrée), le kombucha à partir de thé sucré et d'une culture symbiotique (SCOBY). Les deux sont riches en probiotiques mais offrent des profils de goût très différents.