🍹 Alcoholvrije cocktails

🔥 GRATIS LEVERING vanaf 99€

onder voorwaarden**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Boek uw
KALENDER 2025

ADVENT & NA HET BAKKEN

Everleaf Forest alcoholvrij 0,0%

Everleaf Forest alcoholvrij 0,0%

27,50 €
55,00 €/l
Everleaf Marine alcoholvrij 0,0%

Everleaf Marine alcoholvrij 0,0%

27,50 €
55,00 €/l
ISH Spritz-cocktail zonder alcohol 0,5% - 75 cl

ISH Spritz-cocktail zonder alcohol 0,5% - 75 cl

10,50 €
14,00 €/l
G&T ISH-cocktail zonder alcohol 0,5%

G&T ISH-cocktail zonder alcohol 0,5%

2,99 €2,00 €
8,00 €/l
Nona Spritz 70cl zonder alcohol Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Nona Spritz 70cl zonder alcohol

29,90 €
42,71 €/l
Gimber N°3 Lelie 700 ml zonder alcohol

Gimber N°3 Lelie 700 ml zonder alcohol

33,90 €29,95 €
42,79 €/l
Gimber N°3 Lelie 200 ml zonder alcohol

Gimber N°3 Lelie 200 ml zonder alcohol

13,90 €12,95 €
64,75 €/l
Gimber N°1 Origineel 700 ml zonder alcohol

Gimber N°1 Origineel 700 ml zonder alcohol

33,90 €29,95 €
42,79 €/l
Gimber N°1 Origineel 200 ml zonder alcohol

Gimber N°1 Origineel 200 ml zonder alcohol

13,90 €12,95 €
64,75 €/l
Gimber N°2 Brut 200 ml zonder alcohol

Gimber N°2 Brut 200 ml zonder alcohol

13,90 €12,95 €
64,75 €/l

Cocktails sans alcool : la sélection Sanzalc

Mojito, spritz, gin tonic, whisky sour : nos cocktails sans alcool prêts à boire ou nos bases pour mocktails maison reproduisent les classiques sans une goutte d'alcool. Fini le choix entre eau plate et soda sucré quand on ne boit pas — ici, chaque recette est pensée pour avoir du caractère.

Prêt à boire ou fait maison ?

Deux façons de profiter d'un bon cocktail sans alcool : les cocktails prêts à boire, idéaux pour un apéro improvisé, les apéritifs sans alcool pour l'heure du zinc, ou les spiritueux sans alcool à assembler soi-même pour composer son propre mocktail. Pour ce second cas, direction notre sélection de spiritueux sans alcool : gin, whisky, rhum, tequila.

Nos classiques réinterprétés

Envie de recettes pas à pas ? Notre article mocktail whisky en 5 recettes vous montre comment composer un cocktail digne d'un bar, sans alcool. Vous pouvez aussi découvrir notre Top 10 des meilleurs cocktails sans alcool.

FAQ

Les cocktails sans alcool contiennent-ils vraiment 0% d'alcool ?
La grande majorité de nos références affiche 0,0%. Quand ce n'est pas le cas, le taux exact est toujours précisé sur la fiche produit.

Peut-on boire un cocktail sans alcool enceinte ?
Vérifiez toujours qu'il s'agit bien d'un produit 0,0% avant consommation pendant la grossesse — l'information figure sur chaque fiche produit.

Comment reproduire un cocktail avec de l'alcool sans en mettre ?
Remplacez le spiritueux par son équivalent sans alcool (gin, rhum, whisky) dans les mêmes proportions. Le reste de la recette (jus, sirops, gazeuse) ne change pas.