🥤 Suaves y Tónicos

🔥 ENVÍO GRATIS a partir de 99€

bajo condiciones**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Reserva tu
CALENDARIO 2025

ADVIENTO Y DESPUÉS DE HORNEAR

Agua tónica Hisopo Flor de Saúco Bio 20 cl Sanzalc, bodega sin alcohol para adultos desinhibidos
Vendu par 4

Agua tónica Hisopo Flor de Saúco Bio 20 cl

2,50 €
12,50 €/l
Agua tónica Hisopo Pepino Bio 20 cl Sanzalc, bodega sin alcohol para adultos desinhibidos
Vendu par 4

Agua tónica Hisopo Pepino Bio 20 cl

2,50 €
12,50 €/l
Agua tónica Hisopo Limón Ecológica 20 cl Sanzalc, bodega sin alcohol para adultos desinhibidos
Vendu par 4

Agua tónica Hisopo Limón Ecológica 20 cl

2,50 €
12,50 €/l
Agua tónica Original Hisopo Bio 20 cl Sanzalc, bodega sin alcohol para adultos desinhibidos
Vendu par 4

Agua tónica Original Hisopo Bio 20 cl

2,50 €
12,50 €/l

Softs & Tonic: nuestra selección

51 referencias de tónicas, refrescos y refrescos premium para componer tus cócteles sin alcohol o simplemente para refrescarte. Lejos de los refrescos industriales azucarados, esta selección se centra en recetas artesanales con ingredientes naturales.

La base de un buen cóctel sin alcohol

Una tónica de calidad marca la diferencia en un gin tonic sin alcohol: sutil amargor de quina, burbujas finas, bajo contenido en azúcar. Nuestras tónicas y refrescos están diseñados para acompañar nuestros licores sin alcohol sin abrumarlos, con recetas que se centran en ingredientes botánicos en lugar de azúcar.

Preguntas frecuentes

¿Qué tónica para un gin tonic sin alcohol?
Una tónica seca y ligeramente dulce resalta mejor las notas botánicas de nuestras ginebras sin alcohol.

¿Estos refrescos son aptos solo para aperitivo?
Sí, la mayoría están diseñados para disfrutarse solos, fríos, sin necesidad de combinarlos con ningún licor.

Explora el resto de nuestra selección

Descubra nuestros ginebras sin alcohol, nuestro cócteles sin alcohol, o encuentre nuestro Los 10 mejores suaves y tónicos.