🥛 Overige niet-alcoholische dranken

🔥 GRATIS LEVERING vanaf 99€

onder voorwaarden**

Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés Calendrier de l'Avent et de l'Après sans alcool Sanzalc, cave sans alcool pour adultes décomplexés

Boek uw
KALENDER 2025

ADVENT & NA HET BAKKEN

Biologische rauwe kokossiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Biologische rauwe kokossiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Biologische rauwe rietsuikersiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Biologische rauwe rietsuikersiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Biologische Rauwe Karamelsiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Biologische Rauwe Karamelsiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Rauwe biologische lavendelsiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Rauwe biologische lavendelsiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Rauwe biologische lycheesiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Rauwe biologische lycheesiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Biologische Rauwe Mojitosiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Biologische Rauwe Mojitosiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Rauwe biologische witte perziksiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Rauwe biologische witte perziksiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Rauwe biologische pistachesiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Rauwe biologische pistachesiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Rauwe biologische zoethoutsiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Rauwe biologische zoethoutsiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Biologische Rauwe Rozensiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Biologische Rauwe Rozensiroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Rauwe biologische verbenasiroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Rauwe biologische verbenasiroop - Bacanha

12,50 €9,90 €
24,75 €/l
Rauwe biologische Yuzu-siroop - Bacanha Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Rauwe biologische Yuzu-siroop - Bacanha

12,50 €
31,25 €/l
Maison Sassy biologische cider zonder alcohol 0,0% Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen
Vendu par 4

Maison Sassy biologische cider zonder alcohol 0,0%

3,20 €
11,64 €/l
Gemberbier Biologische Gingeur 33 cl Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen
Vendu par 4

Gemberbier Biologische Gingeur 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Gemberbier Biologische Gingeur 75 cl Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen
Vendu par 4

Gemberbier Biologische Gingeur 75 cl

6,50 €
8,67 €/l
Gemberbier Biologische Gingeur zonder suiker 33 cl Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen
Vendu par 4

Gemberbier Biologische Gingeur zonder suiker 33 cl

3,50 €
10,61 €/l
Symples ontspannende infusie - 75 cl

Symples ontspannende infusie - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Symples ontgiftende infusie - 75 cl

Symples ontgiftende infusie - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Symples stimulerende infusie - 75 cl

Symples stimulerende infusie - 75 cl

5,75 €
7,67 €/l
Archipel rauwe biologische kombucha - Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Archipel rauwe biologische kombucha

4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha biologische zwarte bes - Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Archipel Biologische kombucha van zwarte bessen

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Biologische vijgenboom kombucha - Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Archipel Biologische Vijgenkombucha

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Biologische Frambozen Kombucha - Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Archipel Biologische Frambozenkombucha

5,00 €4,50 €
13,64 €/l
Archipel Kombucha biologische zwarte bes 75 cl - Sanzalc, alcoholvrije kelder voor ongeremde volwassenen

Archipel Kombucha biologische zwarte bes 75 cl

10,90 €9,90 €
13,20 €/l

Autres boissons sans alcool : l'exploration Sanzalc

Au-delà des vins, bières et spiritueux sans alcool, tout un univers de boissons mérite d'être exploré : kombucha, kéfir, jus premium, infusions pétillantes. Cette collection rassemble nos références les plus originales, pour les curieux qui veulent sortir des sentiers battus du "sans alcool".

Une catégorie pour les explorateurs de saveurs

Le mouvement "sober curious" ne se limite pas à remplacer l'alcool par son équivalent désalcoolisé : il s'agit aussi de découvrir des boissons qui n'ont jamais eu vocation à imiter quoi que ce soit. Kombuchas fermentes aux arômes complexes, kéfirs probiotiques, jus artisanaux : autant d'alternatives qui apportent leur propre identité gustative, sans chercher à copier un alcool.

Comment naviguer dans cette sélection

  • Pour le bien-être digestif — direction nos kéfirs et kombuchas, riches en probiotiques.
  • Pour une pause fraîcheur — nos jus premium, sans sucres ajoutés pour la plupart.
  • Pour l'apéro ou le mixing — retrouvez nos softs et tonics pensés pour accompagner vos cocktails sans alcool.

Envie d'une vue d'ensemble de tout ce que propose Sanzalc ? Consultez notre guide essentiel des boissons sans alcool.

FAQ

Le kombucha contient-il de l'alcool ?
Le kombucha est fermenté et peut contenir des traces d'alcool (généralement sous 0,5%) issues du processus naturel. Vérifiez la fiche produit si vous devez éviter tout alcool.

Ces boissons conviennent-elles pendant la grossesse ?
Cela dépend du produit — les jus sont sûrs, mais vérifiez systématiquement le taux d'alcool résiduel des kombuchas et kéfirs avant consommation.

Quelle est la différence entre kéfir et kombucha ?
Le kéfir est fermenté à partir de grains de kéfir (lait ou eau sucrée), le kombucha à partir de thé sucré et d'une culture symbiotique (SCOBY). Les deux sont riches en probiotiques mais offrent des profils de goût très différents.